Спасатели нашли тела бойцов Росгвардии, утонувших, предположительно, во время алковечеринки на пляже в Сосновоборском городском округе Ленинградской области. Официально в ведомстве по-прежнему отказываются говорить о трагедии.

Как стало известно 47news, около четырёх часов дня 20 апреля со дна реки Глуховка в Сосновом Бору были подняты тела двух бойцов Росгвардии, служивших в части №3705. Причины гибели устанавливаются. Примечательно, что ни 20, ни 21 апреля в пресс-службе Росгвардии не могут ответить на вопросы об обстоятельствах трагедии.

Напомним, что во втором часу ночи 20 апреля в экстренные службы поступило сообщение о том, что в реке Глуховка в Сосновом Бору утонули двое служащих воинской части Росгвардии №3705.

На данный момент известно, что на берегу реки неподалёку от городского пляжа накануне вечером отдыхала компания из пятерых военнослужащих. По предварительным данным, бойцы выпивали. Примерно в 22:30 один из них, 23-летний уроженец Дагестана, отошёл от компании и пропал из вида.

Минут через пятнадцать его хватились и стали громко звать. Парень отозвался просьбами о помощи. По голосу его обнаружили стоящим посередине речки. Товарищи стали светить экранами мобильных и боец поплыл к берегу. В этот момент на помощь ему в воду бросился 19-летний товарищ. Достаточно быстро оба скрылись под водой. Известно, что тот, кто бросился на помощь, родом из города Вытегра Вологодской области. Погибшие жили в общежитии на улице Красных Фортов.

Отметим, что судя по времени обращения в правоохранительные органы, самостоятельные поиски продолжались как минимум два часа.