Вандалы, оторвавшие голову скульптуре чиновника в центре Гатчины, попали на видео. Также камеры запечатлели компании гуляющих жителей города, у которых происходящее не только не вызвало возмущение, наоборот некоторые начали с интересом снимать все на телефоны.

видео группы "АВТО Гатчина" "ВКонтакте"

За 10 дней неизвестные дважды повредили скульптурную композицию на Театральной площади в Гатчине. Сначала, 10 апреля, они оторвали голову Женщине, затем, 20 апреля, - Мужчине. Голова чиновника нашлась после призыва ЛОЭСК сообщить данные о вандалах.

Вскоре в Южный филиал обратился человек, который обнаружил оторванную голову мужской скульптуры. Сергей, работник службы по благоустройству и дорожному хозяйству, нашел кованые детали неподалеку от места происшествия.

Напомним, что скульптуры "Мужчина и Женщина" были подарены городу компанией ЛОЭСК в июле 2017 года к 90-летию Ленобласти. Прообразами скульптуры стали герои повести "Гранатовый браслет" Александра Куприна - графиня Вера Николаевна Шеина и ее тайный поклонник, чиновник, Георгий Степанович Желтков.