Заместитель начальника Северо-Западной оперативной таможни (СЗОТ) Владимир Бершадский, отвечающий за ответственное хранение задержанных товаров, отправлен на Урал.

В соответствии с приказом, подписанным руководителем Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимиром Булавиным, с 24 апреля полковник Владимир Бершадский переводится на должность заместителя начальника Уральской оперативной таможни. С ним заключается новый контракт на три года службы. По данным 47news, с наибольшей вероятностью его место займет заместитель начальника Сибирской оперативной таможни Георгий Иванов.

Отметим, что в СЗОТ Бершадский пока еще отвечает за вопросы дознания и ответственного хранения задержанных товаров. Мы не раз рассказывали, что именно к хранению товаров в подведомственных Северо-Западному таможенному управлению (СЗТУ) структурах у ФТС возникает  много вопросов. Так, 5 апреля заместитель руководителя ФТС Анатолий Серышев  потребовал от СЗТУ разобраться с фактами пропажи товаров на складах. О несовершенстве схемы их хранения за счет бизнеса  мы также подробно писали.

Напомним также, что руководящему СЗТУ генерал-лейтенанту таможенной службы Александру Гетману, которому предрекали скорую отставку,  продлили контракт еще на три года. По данным 47news, ротация ему не грозит, и Гетман в ближайшее время по-прежнему будет возглавлять таможенное управление Северо-Запада.