47news узнал, как в Выборге убивали братьев из Узбекистана. Один известный спортсмен, а второй - первым получил топором по голове. Подозреваемый, непростой мужчина по прозвищу Пинцет, следствию помогать не спешит.     

Выборгский городской суд 13 апреля арестовал на два месяца 39-летнего жителя Выборга Алексея Никитина. Его подозревают в убийстве двух граждан Узбекистана. 27-летний Кахрамон Жабборов и его 29-летний брат Шахбоз погибли от удара топором по затылку. По факту было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК - "убийство двух и более лиц".

Старший брат приехал из Узбекистана году в 2010-м. Выступал в весе пера - до 49 килограммов, дошел до кандидата в мастера спорта. При этом был достаточно дерзким на улице. Занимался в знаковом месте Выборга - клубе "Фаворит", откуда вышло немало парней из группы молодых спортсменов МС-47. В активе - победа на открытом первенстве Выборгского района и Кубка Ленобласти в 2016 году. Выступал за Грозный, но вернулся в Выборг. Младший брат был на нелегальном положении и работал в шиномонтаже.  

Напомним, что седьмого апреля в дежурную часть выборгской полиции поступило сообщение о том, что вдоль берега реки Вуоксы в поселке Лесогорский проплывает резиновая лодка зеленого цвета с телами внутри. Погибшие лежали друг на друге. На их головы были пакеты из-под утеплителя, замотанные скотчем. Руки и ноги одного из погибших были заведены назад и связаны между собой автомобильным ремнем. Руки и ноги второго скреплены скотчем. Оба тела привязаны к двум мешкам с песком, а борт пробит ножом. Плавсредство не пошло ко дну только потому, что убийца забыл или не знал о разделении баллонов лодки на секции.

47news выяснил, как подозреваемый обеспечивал алиби, возможно мыл топор и поджигал окровавленную машину. Есть мнение, что эта история - ответ набирающим силу мигрантам-спортсменам. Подробности читайте в материале 47news "Чисто мексиканское убийство".