Житель Выборга Алексей Никитин отправился на два месяца в изолятор по подозрению в убийстве топором двух жителей Средней Азии.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома, Выборгский городской суд около пяти вечера 13 апреля арестовал на два месяца 39-летнего жителя Выборга, подозреваемого в убийстве двух граждан Узбекистана. Об этом ходатайствовал следственный отдел СК Ленобласти по Выборгскому району, который 7 апреля возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК - "убийство двух и более лиц".

По данным 47news, в изолятор отправился местный житель Алексей Никитин. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, но по статьям, не связанным с членовредительством и убийством.

По версии следствия, 6 апреля он находился в Выборге в помещении шиномонтажа, директором которого является, и поссорился с одним из работников. В ходе конфликта мигрант получил несколько ударов по голове и скончался. В этот момент в автомастерскую вошел его брат, которому также досталось по голове. Тела работников были вывезены на реку Вуокса, помещены в проколотую резиновую лодку. На головы убитым были надеты пакеты, а руки и ноги связаны.

В ближайшее время 47news расскажет подробности этой нетривиальной для нынешних дней истории.