Причиной убийства двух мигрантов, тела которых были найдены в дрейфующей на реке Вуокса в  Ленинградской области лодке, стал конфликт директора и работника шиномонтажа в Выборге, сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома.

Напомним, что утром 8 апреля на реке Вуокса неподалеку от поселка Лесогорский была замечена плавающая лодка, а в ней обнаружены тела двух мигрантов. На их головы надели пакеты, а руки и ноги связали автомобильным ремнем. На головах были зафиксированы раны.

По подозрению в двойном убийстве в рамках возбужденного следствием уголовного дела был задержан 39-летний житель Выборга, ранее имевший проблемы с законом.

По версии следствия, 6 апреля, находясь в шиномонтажной мастерской, директором которой он является, мужчина повздорил со своим работником и несколько раз ударил его по голове.  Потерпевший скончался. В этот момент в мастерскую вошел его брат, который также получил несколько ударов по голове острым тупым предметом.

Тела погибших - уроженцев Средней Азии 28 и 29 лет - были помещены в проткнутую резиновую лодку и отправлены в плавание.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого.