В Ленинградской области задержан подозреваемый в убийстве двух мигрантов, найденных в лодке в Выборгском районе зарубленными и с пакетами на головах. 

Как стало известно 47news, 12 апреля в Выборге оперативники уголовного розыска задержали 39-летнего жителя Выборга. Мужчину подозревают в убийстве двух человек, найденных в дрейфующей лодке в реке Вуокса.

По предварительным данным, убийство было совершено на встрече, носившей конфликтный характер. Про задержанного известно, что имел отношение к охранным структурам города. Про одного из убитых понятно, что он уроженец Узбекистана, в Выборге зарегистрирован как минимум с 2015 года, а подрабатывал в такси. По предварительным данным, он был не раз замечен в спортзалах и даже принимал участие в соревнованиях по боевым видам спорта.

Напомним, что вечером 7 апреля в Выборгском районе в реке Вуокса нашли лодку с телами двух убитых мигрантов. Им на головы были надеты мешки, перемотанные скотчем. Руки погибших были связаны с ногами автомобильным ремнем. Следком Ленобласти возбудил уголовное дело по части второй  статьи 105 УК "убийство двух лиц" .