Петербургский актер, жестоко расправившийся со своей супругой в Ломоносовском районе Ленобласти, приговорен к колонии за убийство, сообщает Следком Ленобласти.

По данным следствия, 22 апреля 2016 года у одного из садоводств мужчина избил женщину до смерти, а затем пытался скрыть следы преступления.

По уголовному делу выполнили большой объем следственных действий -  допрошены не менее четырех десятков человек, проведены не менее 20 судебных экспертиз (медицинские, криминалистические, биологические, генетические, психиатрическая, одорологическая, химическая экспертиза воды и другие), а также иные следственные действия.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал мужчину виновным в убийстве жены и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее 47news сообщал, что речь идет об актере Константине Кордо-Сысоеве, который среди прочих ролей играл полицейских в российских сериалах. Его жена работала стюардессой. Тело женщины в розовых сапогах с бабочками заметили жители садоводства "Синегейка" Ломоносовского района в воде реки Стрелка. Прибывшие к месту происшествия следователи выяснили, что жертву ударили не менее 50 раз деревянной дубиной с гвоздями.