Неравнодушные жители Калининграда решили, что цветочные горшки, замеченные в основании опор освещения Высокого моста, который строит известная в Ленинградской области компания "АБЗ-Дорстрой", заменили на жестяные вёдра.

Соответствующие публикации появились в социальных сетях утром 5 апреля.

"Всю ночь работали и к шести утра вот такую красоту установили. Мне кажется, горшки крашенные красивее были",- например, написал в Фэйсбуке местный житель под ником Mikołaj Troniewski.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


"С утра пораньше рабочие закрашивают ведра. - Ну че, мужики, досталось вам? - Нам-то что, мы люди подневольные, а вот начальство уж больно нервничает",- написал пользователь Фэйсбука Иван Марков.

Напомним, ранее мы писали - на опоры освещения на реконструированном Высоком мосту в Калининграде подрядчик "АБЗ-Дорстрой" в качестве декоративных "юбок" надел пластиковые цветочные горшки, которые можно найти в строительных магазинах. Чёрная краска кое-где слезла, обнажив оригинальный терракотовый цвет горшков.

Руководитель фирмы Леонид Гиндин сообщил корреспонденту 47news, что это временная мера — горшки предполагалось заменить на металлические декоративные элементы. По словам подрядчика, декоративные элементы вообще не предусматривались проектом, и их установка была шагом навстречу просьбе местного Госстройнадзора.