По уголовному делу о крупной взятке идут обыски в администрации Всеволожского района Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, с утра 5 апреля в администрации Всеволожского района, расположенной на Колтушском шоссе во Всеволожске, Следственный комитет Ленобласти при поддержке бойцов СОБРа проводит обыски. Следственные мероприятия касаются экс-главы администрации Морозовки Елены Соловьевой.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома, в ее отношении возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК - "получение взятки в особо крупном размере".

Ранее в отношении Соловьевой СК Ленобласти возбудил уголовное дело по статье 286 УК - "превышение должностных полномочий".

Напомним, что Елена Соловьева была отстранена от должности 23 мая прошлого года по решению Всеволожского горсуда и ходатайству Следственного комитета. У нее дома были проведены обыски. Чиновницу на тот момент подозревали в манипуляциях с 15 гектарами земли стоимостью 38,4 миллиона рублей.