В Тосненском районе Ленинградской области возбуждены уголовные дела в отношении мужчины, хранившего дома карабин, переделанный для стрельбы очередями.

Как ранее сообщал 47news, 8 февраля 2018 года сотрудники полиции по подозрению в незаконном обороте оружия в деревне Костуя Тосненского района задержали троих граждан, в том числе 39-летнего мужчину, по месту проживания которого был обнаружен и изъят предмет, похожий на огнестрельное оружие.

Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Согласно результатам экспертизы оказалось, что это карабин, самостоятельно переделанный для стрельбы очередями.

Как в четверг, 29 марта, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по петербургу и Ленобласти, отделом дознания ОМВД России по Тосненскому району возбуждены уголовные дела по статье 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и статье 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.