Полиция Петербурга и Ленинградской области продолжает работать по двум делам о незаконном обороте оружия и боеприпасов. По одному из них получены результаты экспертизы, к другому прибавили новое уголовное дело.

Напомним, что 47news ранее сообщал о том, что 8 февраля оперативники наведались в логово оружейных баронов в деревне Костуя Тосненского района. Там их встретили с оружием в руках. Проникнуть в дом помог СОБР, а в помещении были найдены пулеметы и не только. Следственный комитет подозревает связь задержанных с убийством. 

Как сообщает 2 марта пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в  числе задержанных оказался  39-летний, по месту проживания которого было изъято вещество, похожее на порох, массой около килограмма. Экспертиза показала, что  взрывчатое вещество - бездымный порох. Подозреваемому  в рамках уголовного дела о незаконном обороте боеприпасов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Также 47news сообщал о том, что в декабре в Токсово 39-летний житель Ленобласти похитил карабин с патронами. Похищенное он передал брату для продажи.

2 марта в полицейском Главке сообщили, что помимо уголовного дела о хищении оружия и боеприпасов в отношении ленинградца возбудили дело о незаконной передаче огнестрельного оружия и патронов к нему. Мужчина арестован.