Локальное наводнение зафиксировали жители поселка Оредеж Лужского района Ленобласти в местной больнице. Однако, судя по фотографиям, подтопление - не единственная проблема медучреждения.

Канализационная вода стоит в коридоре больницы в поселке Оредеж, пройти можно только по разбросанным доскам либо в резиновых сапогах, сообщают 24 марта в паблике Вконтакте "Подслушано в городе Луге" местные жители.

VMnUY_RmczU.jpg Подслушано в городе Луга, Вконтакте


"Позор местным чиновникам!" - возмущается пользователь Вера Кононова в комментариях.

"Да уж) после того как посмотришь на такую больницу, и заболеть можно", - поддерживает Николай Кудрявцев (здесь и далее пунктуация авторские - ред.).

"Это на больницу не похоже а вот на руины да", - комментирует Коля Волков.

Судя по фотографиям, которые появились в комментариях, подтопление - лишь малая часть проблем, здание в целом давно требует ремонта.

eYoLw8miPmc.jpg Надежда Рулько, Вконтакте

index.jpg Подслушано в городе Луга, Вконтакте


По словам сотрудников больницы, за последние 6 лет в больнице покрасили только стены в палатах, вода периодически появляется в коридоре: "Мы жалуемся завхозу. Приезжает сантехник, потом ситуация повторяется..."

Отметим, что о плачевном состоянии больницы блогеры 47news сообщали еще в 2013 году.

Глава администрации Оредежского сельского поселения Анатолий Павлов рассказал 47news, что он в курсе потопа в больнице, но не в силах что-либо сделать. Денег на ремонт нет, а дать их может только правительство региона.

"Ситуация чрезвычайная. И люди ко мне идут, и ругаются со мной. А где мне взять деньги на ремонт? Даже превентивные меры по больнице я принять не могу", - заявил 47news Павлов.

Он сообщил, что 22 марта, когда в Луге проходило выездное заседание правительства Ленинградской области, описал ситуацию с больницей председателю комитета здравоохранения Сергею Вылегжанину. В итоге во вторник, 27 марта, в медицинском учреждении ожидают комиссию, члены которой должны своими глазами посмотреть на происходящее. Возможно, по итогам этого визита будут приняты определенные решения, - полагает чиновник.