Коллектив калининградского УФССП просит отстранить от должности заместителя начальника регионального управления  Сергея Симоненко, в отношении которого выдвинуты обвинения в приставаниях к женщинам.
 
Как сообщает "Клопс", письмо на имя директора ведомства Дмитрия Аристова подписали 36 человек. 
 
Коллеги пристава, обвинённого двумя женщинами в насилии на рабочем месте, в своём обращении к руководителю утверждают, что Симоненко и раньше домогался сотрудниц управления. При этом сам обвиняемый отрицает свою вину и заявляет, что его оклеветали якобы из мести.
 
 
Коллеги изложили свою версию произошедшего 7 марта. По их словам, Симоненко к одной из девушек приставал в женском туалете, принуждал к сексуальным действиям и пытался изнасиловать. Затем уже в служебном кабинете попытался принудить к близости другую сотрудницу.
 
"Однако, несмотря на произошедшее, 12.03.18 Симоненко С.В. как ни в чём не бывало вышел на работу, продолжает занимать должность заместителя главного судебного пристава управления, оказывая давление на свидетелей. Более того, порочит честь и достоинство пострадавших девушек, даёт непонятные указания на составление актов по обнаружению в служебных кабинетах алкоголя, указывая на то, что девушки были пьяны и оклеветали его, что не соответствует действительности", — сообщают в своём письме коллеги Симоненко.