Пятеро фигурантов дела о "пытках с чемоданом" в Мистолово отправляются под суд в Ленинградской области. Еще один был задержан второго марта, кроме того, двое - в том числе предполагаемый организатор нападения бизнесмен Вершинин - находятся в розыске.

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, пятерым участникам инцидента в возрасте от 32 до 44 лет предъявлено обвинение в хулиганстве, незаконном лишении свободы, истязании. Четверо обвиняемых арестованы, еще один находится под домашним арестом. 

Как писал 47news, история  произошла 17 марта  прошлого года в деревне Мистолово  Всеволожского района. По версии следствия, подчиненные авторитетного бизнесмена Александра Вершинина-Голубева напали с оружием на "Мерседес Гелендваген", в котором находилась 35-летняя Ксения Семенова - оппонент Вершинина в споре за 300-метровый дом в Мистолово. Из машины выволокли трех мужчин, связали им руки  и избили. Жертвам насильно вливали водку, используя шприц и трубку из принесенного чемодана. Семенова также заявила в полицию об угрозах в свой адрес и адрес ее детей.

Следствием было возбуждено уголовное дело. К настоящему времени в розыске остается сам Вершинин и его подручный  Павел Михайлов. Водитель Вершинина Алексей Юрченко был задержан 2 марта по возвращении из Белоруссии, где он скрывался, 3 марта его арестовали.

Еще один подельник Вершинина, 41-летний Евгений Продоляк, был задержан и арестован в июле прошлого года.