Арестован еще один человек из группы охранников одиозного бизнесмена Вершинина, которые избили четырех человек в поселке Мистолово Всеволожского района. Несмотря на то, что во время расправы было слышно слово "палач", при задержании мужчина расклеился. А 47news увидел в его биографии даже бронетанковый завод. 

Как стало известно 47news, в ближайшее время Следственный комитет Ленобласти активизирует работу по так называемому "делу Вершинина-Голубева". 14 августа выходит из отпуска следователь, который расследует это уголовное дело. 

На ускорение, скорее всего, повлияет и то, что 26 июля Приморский районный суд Петербурга арестовал еще одного из фигурантов этой истории, 41-летнего Евгения Продоляка. Днем ранее он был задержан сотрудниками уголовного розыска в Пушкине.  

Напомним, в ночь на 18 марта рядом с одним из особняков в Мистолово около десяти охранников избили четырех человек. По словам потерпевших, их заковали в наручники и насильно закачивали водку через нос, используя некий чемодан  с пыточным инструментарием. Конфликт произошел из-за имущественного спора с многодетной вдовой. Руководил расправой якобы одиозный коммерсант Александр Вершинин-Голубев. После этого областной СК возбудил уголовное дело по статье "хулиганство". Сегодня Вершинин находится в федеральном розыске

По предварительным данным, с тех пор было возбуждено еще одно уголовное дело по статье 127 УК - "незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением". По данным 47news, до задержания Продоляка уже было арестовано четыре человека. 

Отметим, что, по словам избитых, во время экзекуций именно Продоляк вел себя наиболее жестоко и якобы называл себя "палачом". При этом вроде как было слышно, что он хвастал неоднократным участием в расправах. Пострадавшая его узнала, поскольку он исполнял функции прораба на участке Вершинина по соседству.

Тем удивительнее показалось сотрудникам уголовного розыска его поведение при задержании. Говорят, он чуть ли не плакал и лепетал, что это ошибка. По данным 47news, сначала Продоляк был помещен в "Кресты", а затем переведен в изолятор в Горелово. 

Про арестованного известно, что он родился в украинском городе Ладыжин. Паспорт получал в Углегорске Амурской области. Жил в Петергофе и на Ленинском проспекте. Работал в ТСЖ "Ленинское", а также в структуре Минобороны. Каким-то образом он даже имел отношение к "61-му бронетанковому ремонтному заводу" в Стрельне. Из имущества на нем числится 18-летний автомобиль "Mitsubishi".