В Пашской участковой больнице  открылось отделение паллиативной помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

 "Считаю, что паллиативная помощь должна оказываться именно государственными учреждениями,  их достойное содержание и оснащение — задача регионального бюджета. До конца марта в Ленинградской области откроется и детский хоспис. Проект реализован при активном участии Русской православной церкви", — сообщил глава региона Александр Дрозденко.

В Пашской больнице в 2017 году был проведен капитальный ремонт здания, закуплены специальная мебель и оборудование для нового отделения паллиативной (хосписной) помощи. Ранее на территории Ленинградской области действовал только один хоспис – в деревне Большая Вруда Волосовского района.

Новое отделение паллиативной помощи в Паше приняло первых пациентов в январе. В отделении оказывается стационарная помощь не только жителям Волховского, но и других районов — Тихвинского, Лодейнопольского, Подпорожского и Всеволожского.