Бюджет Ленинградской области выделит на детский хоспис в 2017 году в два раза больше денег, чем на симфонический оркестр, сообщили 47news финансовом блоке правительства региона.

Как стало известно 47news, в рамках летней корректировки бюджета Ленобласти комитету здравоохранения будет выделено 22,9 миллиона рублей на финансирование деятельности "Детского хосписа при Соборе святого Архистратига Божия" в поселке Токсово Всеволожского района.  

"Выделяемые деньги к стройке хосписа отношения не имеют, подчеркнули в комитете по здравоохранению. Этим занимается Епархия с помощью меценатов. После окончания строительных работ выделенные областью средства пойдут на функционирование хосписа - медикаменты, питание, зарплаты и прочие статьи расходов", - сообщил 47news председатель комитета Сергей Вылегжанин. По его словам, здание хосписа находится в высокой степени готовности. "Мы должны быть полностью готовы к финансированию учреждения к моменту сдачи его в эксплуатацию", - отметил чиновник.  

Хоспис будет рассчитан на 26 коек. При нем также будет работать выездная патронажная служба. Не лишним будет отметить, что комздрав получил столько денег, сколько заложил в расчеты. Комитет финансов эти расходы, в отличие от многих прочих, не урезал.

Напомним, что здание при храме в Токсово строится с 2008 года, первоначально планировалось создать в нем сиротский дом. С конца прошлого года строительство активизировалось. При том, что минувшим летом, готовность самого здания оценивалась на уровне 90-95%.  

Отметим, что на создание симфонического оркестра в Ленинградской области выделено 10 миллионов рублей.

photo_2017-06-15_17-21-56.jpg

photo_2017-06-15_14-53-20.jpg

photo_2017-06-15_14-53-13.jpg