Ввод в эксплуатацию гатчинского перинатального центра откладывается в пятый раз. Самый проблемный строительный объект 47 региона не успеют сдать к главному событию 2018 года — выборам президента РФ, которые состоятся 18 марта.

Как заявил 47news генеральный директор компании-генподрядчика "РТ-Соцстрой" Александр Колотов, перинатальный центр в Гатчине должен принять первых пациентов в последний месяц весны. "Пока ориентируемся на май, думаю, откроемся", - заявил 47news Колотов. Он не стал конкретизировать степень готовности объекта, сославшись на занятость на совещании.

Отметим, что на 16 января готовность гатчинского перинатального центра составляла  в 91%. Ввод объекта планировался в конце февраля-начале марта.

О том, что красную ленточку при открытии нового родильного дома в Гатчине не удастся перерезать в первой половине марта, говорят и в правительстве Ленинградской области.

Как сообщил 47news строительный вице-губернатор Михаил Москвин, согласно заявлению, поступившему в его аппарат от застройщика, 21 марта начнется итоговая проверка объекта. Она может занять несколько недель.

По словам чиновника, стройку гатчинского перинатального центра он посещает два раза в неделю. Отметим, что еще в январе Михаил Москвин ездил на объект один раз в неделю — по пятницам.

Строительство перинатального центра в Гатчине на 130 коек началось в 2015 году. Стоимость проекта — 2,5 миллиарда рублей. Генеральным подрядчиком строительства стала 100% дочка ООО "РТ-СоцСтрой". С начала реализации проекта сменились три подрядчика: "Инженерный центр ЕЭС", ЗАО "Рант" и ООО "СПК-А". Нынешнего застройщика компанию "СПК-А" связывают с менеджерами обанкротившегося застройщика "Су-155".