Всеволожский суд Ленинградской области принял решение изолировать на два месяца авторитетного бизнесмена Ефимова, подозреваемого в мошенничестве с землей на 50 миллионов.

Как сообщает корреспондент 47news из Всеволожского городского суда, ближайшие два месяца бизнесмен Александр Ефимов проведет под арестом в изоляторе. Таким образом суд удовлетворил ходатайство следственного отдела СК Ленобласти по Всеволожскому району.

Ефимов отреагировал на решение просьбой к своему адвокату купить ему тапочки.

Напомним, что заседание проходило в закрытом режиме, поскольку в материалах, предоставленных суду, были данные оперативно-розыскных мероприятий. Ефимов был задержан 6 марта в аэропорту Минска, откуда он пытался улететь в Вену по болгарскому паспорту. Мероприятие прошло в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденного по факту махинации с землёй в Колтушах. Ущерб оценивается в 50 миллионов рублей. Восьмого марта бизнесмена дставили через Москву во Всеволожск, где он был задержан по 91 статье УПК.

Как сообщает пресс-служба областного Следкома, на допросе, проведенном после задержания, Ефимов отрицал свою причастность к совершению преступления и выдвинул свою версию событий.