Всеволожский суд принял решение закрыть от публики заседание по избранию меры пресечения авторитетному коммерсанту Александру Ефимову, задержанному в рамках уголовного дела о мошенничестве с землей на 50 миллионов. Причиной стали материалы о прослушивании мобильных телефонов.
 
Как передает корреспондент 47news из Всеволожского городского суда, во втором часу дня 9 марта в суд был доставлен 59-летний Александр Ефимов, которого в определенных кругах называют еще Фимой-банщиком. Суд должен принять решение об избрании Ефимову меры пресечения.  

Фото: Валентин Илюшин, 47news

Заседание проходит в закрытом режиме, поскольку в материалах, предоставленных суду, есть данные оперативно-розыскных мероприятий. По всей видимости, речь идет, в частности, о результатах прослушивания телефонных переговоров. По данным 47news, решение суда поддержали все стороны: прокуратура, Следственный комитет и защита Ефимова.

Напомним, что Ефимов был задержан 6 марта в аэропорту Минска, откуда он пытался улететь в Вену по болгарскому паспорту. Мероприятие прошло в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденного по факту махинации с землёй в Колтушах. Ущерб оценивается в 50 миллионов рублей. Восьмого марта бизнесмена дставили через Москву во Всеволожск, где он был задержан по 91 статье УПК.