Стали известны детали задержания подозреваемого в надругательстве над восьмилетним мальчиком в общественной бане. Мужчина работал в порту, в телефоне хранил непристойные детские фото, а жил с родителями. Его отец, экс-чиновник, сейчас тоже находится под следствием, сообщили 47news в областном Следкоме.    

Как стало известно 47news, 6 марта следствие собирается ходатайствовать перед судом об аресте 25-летнего подозреваемого в сексуальном насилии над восьмилетним ребенком.

По данным 47news, вечером 5 марта в квартиру дома на улице Федюнинского в Ивангороде, где молодой человек живет с родителями, пришли оперативники уголовного розыска. Известно, что ивангородец подрабатывает в порту докером. У него изъят мобильный телефон, в котором, по предварительным данным, нашлись неприличные фото и видеозаписи детей. Задержание прошло в рамках возбужденного  уголовного дела по статье 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера". Решение о возбуждении было принято после обращении матери ребенка в этот же день.

Как писал 47news, задержанный подозревается в том, что 24 февраля в общественной бане Ивангорода на улице Наровской надругался над восьмилетним мальчиком.

Известно также, что задержанный в армии не служил, спортом не занимается, за фигурой не следит и носит длинные волосы.

Примечательно, что отец задержанного находится под следствием по уголовному делу, возбужденному 12 февраля по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Мужчину подозревают в том, что он, будучи директором муниципального бюджетного учреждения "Служба заказчика "Город Ивангород", выписал себе премии в размере 350 тысяч рублей. В 2015 году также сообщалось, что в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ "Получение взятки".