В Кингисеппском районе Ленинградской области задержан подозреваемый в совершении сексуального насилия в отношении малолетнего. Жертву он отыскал в бане, воспользовавшись короткой отлучкой родителя ребёнка.

Как во вторник, 6 марта, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, во второй половине дня 24 февраля 2018 года 8-летний мальчик вместе со своим отцом находился в общественной бане в Ивангороде. Воспользовавшись тем, что отец отлучился, развратник зашел в помещение раздевалки, где совершил в отношении ребёнка действия сексуального характера.

На днях по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан 25-летний местный житель.

СО по городу Кингисепп Следкома Ленобласти возбудил уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В ходе следствия злоумышленник будет проверяться следственным путем на причастность к совершению аналогичных преступлений.

"В настоящее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражей", - отметили в областном Следкоме.