После шопинга безработный не нашёл свой внедорожник на парковке многострадального торгового центра "Мега" во Всеволожском районе Ленобласти. Зато директор консалтинговой компании свою машину вернул, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в девятом часу вечера 2 марта во всеволожскую полицию обратился 43-летний безработный житель деревни Старая. Он не смог найти свою синюю Toyota Land Cruiser, которую припарковал час назад у входа в торговый центр "Мега Дыбенко". Автомобиль был оборудован спутниковой сигнализацией "Цезарь".

Зато на крытой парковке того же центра свой белый Nissan X-Trail поздно вечером 1 марта нашёл 37-летний директор компании, специализирующейся на бухгалтерском учёте и консалтинговых решениях. Машину он потерял ещё утром 28 февраля на улице Строителей в Кудрово. Автомобиль был открыт, а все оставленные вещи оказались на месте.

Напомним, что со стоянок у "Мега Дыбенко" и "Мега Парнас", принадлежащих компании "Икеа", регулярно  угоняют автомобили. "Икеа" - признаёт  свое бессилие. В середине февраля стало известно, что машины на парковках торговых центров "Мега" защитят  от угонов новыми камерами.