Спустя год покупатели ЖК "Десяткино" получили право считать себя официальными владельцами и избирателями.

Во вторник, 27 февраля, покупателей квартир ЖК "Десяткино" компании Normann должны были собрать на встречу с представителями власти. На ней ожидалось обсуждение проблемы с невозможностью поставить два дома-призрака, в которых они живут больше года, на кадастровый учёт. Ранее 47news писал, что Росреестр по Ленинградской области раз за разом отказывает застройщику в оформлении документов, ссылаясь на ошибки, допущенные нанятым им кадастровым инженером.

Вместо мероприятия гражданам вручили официальный ответ из Росреестра. В нём говорится, что с 27 февраля дома поставлены на кадастровый учёт, им присвоены соответствующие номера. Это случилось всего через 12 дней после выхода публикации на 47news, а до того ведомства занимались перепиской в течение года. В Госстройнадзоре Ленобласти даже признавали, что это единственный подобный случай, где в течение столь длительного времени здания не могут оформить до конца.

Напомним, ситуация осложнялась тем, что из-за препон не могли оформить в собственность и владельцы 1206 квартир. Без них у людей не было и регистрации. Из этого вытекала невозможность получения льготных лекарств, а также избирательных прав. 

Screenshot_2018-02-27-21-57-01-564_com.vkontakte.android.png