Александр Дрозденко официально рассказал, кого куда переставил и что по этому поводу надо думать.

Перед началом заседания правительства Ленинградской области, которое проходит во Всеволожске в четверг, 22 февраля, губернатор Александр Дрозденко представил коллегам новых председателей комитетов.

Как писал 47news ранее, председатель Госстройнадзора Вячеслав Шибаев стал главой комитета по градостроительству и архитектуре, а его бывший зам Денис Горбунов — председателем Госстройнадзора. Касательно Шибаева, глава региона отметил, что все присутствующие с ним хорошо знакомы. "Для вас, Денис Александрович, назначение — серьёзный вызов, испытание, с которым, надеюсь, вы справитесь", - обратился он к Горбунову.

По поводу нового председателя комитета финансового контроля Евгения Андреева он сказал, что "все его знают как опытного человека с отличным послужным списком за плечами". "Я надеюсь, что в качестве председателя он сможет контролировать трату финансовых средств", - отметил губернатор.

Виктор Чикалюк, заменивший Андреева на посту, по мнению губернатора, хорошо зарекомендовал себя на посту министра природных ресурсов республики Карелия. "Когда карелы хвалят того, кто отвечает за лес, эта оценка вдвойне значима. Ваша задача - побыстрее войти в работу и продолжить начинания, которые у нас есть. В целом вы человек для всех нас знакомый, работали в правительстве Ленобласти", - сказал Дрозденко.

Заметим, что в списке перестановок нет первого замглавы комитета по молодёжной политике Алексея Орлова, который в начале января остался исполняющим обязанности ведомства, но его так и не произвели в полноценные руководители.

"К изменениям надо относиться спокойно. Вы знаете, что мое любимое слово — эволюционировать. Оно подразумевает движение", - успокоил он присутствующих.