Редакция 47news представляет свою версию того, о чём надо петь парламенту Ленобласти.

Накануне журналисты Санкт-Петербурга, образующие парламентский пул Законодательного собрания, представили песню, посвящённую спикеру Вячеславу Макарову. Называется она "Позови меня в собор" и посвящена взаимоотношениям представителей СМИ и главного депутата города.

Позови меня в собор, Youtube.com

В последнее время представители первой и четвертой власти Северной столицы глубоко недовольны друг другом. Полковник Макаров ведёт борьбу с теми, кто нелестно отзывается о нём в своих статьях, пытается закрыть им вход в здание, а некоторых и отправить в армию.

Редакция 47news не может остаться в стороне и не отреагировать на исторический момент. В связи с тем, что мы вынуждены реагировать моментально, а времени на то, чтобы записать аналогичный клип, нет, воспользуемся творчеством советского ансамбля "Поющие гитары". Как раз накануне депутаты парламента Ленобласти попытались заставить правительство создать велосипедные дорожки. За полтора года существования нынешнего состава ЗакСа это вторая инициатива именно народных избранников, и со стороны выглядит нелепой

Поющие гитары Велосипедисты, Youtube.com

Так что в качестве солидарности с трудящимися из Санкт-Петербурга предлагаем в качестве неофициального (официального всё равно нет) гимна парламента Ленобласти использовать песню "Песенка велосипедистов".