На петербургском машиностроительном заводе "Арсенал" объявлен трёхдневный траур  по погибшим в крушении сотрудникам предприятия Владимиру Усачеву и Екатерине Бойковой.

Как сообщили 47news в пресс-службе "Арсенала", на предприятии организованы два временных мемориала. Почтить память Усачева и Бойковой можно у бюста Михаилу Фрунзе, который расположен у главного входа на "Арсенал" на улице Комсомола, а также на внутренней территории завода в доме № 21 по улице Михайлова за проходной у информационного стенда.

"На предприятии объявлен трёхдневный траур", - сообщили 47news в "Арсенале"

Житель Ленобласти 47-летний Владимир Усачев и 22-летняя петербурженка Екатерина Бойкова направлялись в Орск в служебную командировку.

Владимир Усачев стал работником петербургского "Арсенала" не так давно. Уроженец города Новотроицк Оренбургской области, он долгое время проработал на металлургическом комбинате АО "Уральская сталь" . Был  начальником механического цеха. С сентября 2017 года Усачев проживал в новостройке на улице Шувалова в посёлке Мурино Всеволожского района Ленинградской области.

Самолет Ан-148, который принадлежал "Саратовским авиалиниям", 11 февраля разбился в Раменском районе Подмосковья. На борту находился 71 человек, никто не выжил. В катастрофе погибли двое жителей Ленинградской области - Владимир Усачёв и Анатолий Колодяжный. Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что семьям погибших будет оказана помощь. Из бюджета региона каждой семье будет выделено по 1 миллиону рублей.