Стали известны имена пассажиров из Ленинградской области, находившихся в разбившемся в воскресенье в Подмосковье самолёте.

Как сообщили корреспонденту 47news в администрации Всеволожского района Ленобласти, на борту Ан-148 находились Владимир Усачёв и Анатолий Колодяжный, проживающие во Всеволожском районе. Колодяжный жил в Колтушах, а Усачёв, по предварительной информации, недавно переехал из Оренбургской области.

Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что семьям погибших будет оказана помощь. Из бюджета региона каждой семье будет выделено по 1 млн рублей.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", следовавший из Домодедово в Орск, потерпел крушение днем 11 февраля в районе населенного пункта Степановское Раменского района Московской области. Погиб 71 человек - 6 членов экипажа и 65 пассажиров. Среди них было трое детей (17 и пяти лет), трое иностранных граждан, жители Оренбургской области, Москвы и Петербурга и, как выяснилось, Ленинградской области.

Как написал в своём твиттере пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов, по последним данным, на борту разбившегося самолета Ан-148 было трое петербуржцев: Кармалеев Борис, Бойкова Екатерина и Ильинов Евгений. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил комитету по социальной политике связаться с семьями погибших и проработать вопрос адресной помощи родственникам.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело. Расследование ведет СК РФ.