Стали известны подробности аварии, произошедшей утром 6 февраля в Тихвинском районе, в которой погибли девять человек. Четверо из них были из Вологодской области, трое - из Ленинградской.  

Как стало известно 47news, погибший 40-летний водитель минивэна Роман Сызранцев в прошлом году и в январе этого 22 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В двадцати случаях он превышал скорость, один раз проигнорировал ремень безопасности, один раз забыл оформить страховку - нарушил часть 1 статьи 12.37 "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Четверо погибших в минивэне жили в Вологодской области. Водитель Сызранцев - в Вологде, 20-летний Марк Комаров - в селе Сямжа, а Александр и Ольга Жарковы - в посёлке Сазоново. В Ленобласти были прописаны трое: 26-летний Юрий Девяев и 47-летняя Наталья Митрякова в Тихвине, а 20-летний Антон Лузинов - в Шлиссельбурге. Из города Камышлов Свердловской области был 40-летний Алексей Никитин, а 26-летний Денис Мудренов - из города Кинешма Ивановской области.

Фургоном Iveco, который вез хлеб, управлял 29-летний житель усадьбы Ровное в Боровическом районе Новгородской области. У него диагностировали повреждение глаза и ушибы. Официально он не трудоустроен, путевого листа у него не было, а за рулем он оказался по устной договоренности. С ушибами и ссадинами его доставили в больницу в Пикалёво.

Напомним, что авария произошла 6 февраля около 6:20 на 443 километре трассы "Вологда - Новая Ладога". Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Организацией перевозки по рейсу "Череповец - Санкт-Петерург" занимался 37-летний индивидуальный предприниматель Александр Уваров. В разговоре с 47news предприниматель утверждал, что у него есть лицензия на межрегиональные перевозки, но эта информация не подтвердилась.