Сотрудники выборгской полиции задержали бывшего спортсмена, отобравшего 700 тысяч у бизнесвумен. Деньги он прогулял в Минеральных Водах, а поступок объясняет местью бывшей девушке. Жертва ограбления узнала его на записях камер по походке.       

Как стало известно 47news, на прошлой неделе сотрудники уголовного розыска УМВД по Выборгскому району задержали в аэропорту "Пулково" 27-летнего Сергея, жителя поселка Селезнево. Задержание прошло в рамках возбужденного ранее уголовного дела по части 2 статьи 161 УК - "грабеж в особо крупном размере". 

Нападение было совершено 15 января в переулке Николаева в Выборге. К 55-летней хозяйке турфирмы "Ксения" подбежал мужчина и выхватил из рук женщины сумку. В было 700 тысяч рублей наличными. Выяснилось, что бизнесвумен несла деньги компании в банк "ВТБ" неподалеку. 

Злоумышленником оказался бывший бойфренд дочери хозяйки турфирмы. Грабеж он сегодня оправдывает размолвкой. К тому же он обладатель "черного пояса" по тхэквондо.   

Что делал молодой человек, сорвав куш и как отжигал в Минеральных Водах, читайте в материале 47news "Кто - кто? – Серега в белом пальто".