Чемпион с черным поясом хватанул в Выборге то, что шло в банк "ВТБ", и укатил в Минводы к девочкам. Фото, как гулял, он выкладывал в сеть, а вернулся на белом кашемире. 47news умилился его танцующей походке в стиле боевого масаги.

На прошлой неделе сотрудникам уголовного розыска выборгской полиции какое-то время пришлось поскучать в зале ожидания аэропорта "Пулково". Компанию им составляли оперативники полицейского Главка. Но когда они заметили парня в кашемировом, да еще и белом, пальто, то оживились. В руки им шел 27-летний житель славного поселка Селезнево Серега Фролов. И задержали его по уголовному делу за грабеж в особо крупном размере.

А начиналось все около семи вечера 15 января в переулке Николаева в Выборге. Хозяйка "Ксении-Тур" Галина шла от своего офиса на Ленинградском проспекте с выручкой в отделение банка "ВТБ". Это буквально 250 метров. К тому же маршрут привычный, нахоженный. В сумке лежало 700 тысяч по бизнесу, да еще тысяч 15 личных. Нежданно сумка из рук совершенно хамски вырвалась и убежала вместе с крепким молодым телом. Сумку вскоре нашли в мусорном контейнере неподалеку. Внутри остались нетронутыми банковские карты, документы, браслет и ключи. Скажем прямо – хоть и злодей, но не без совести. А может фильмов насмотрелся.

Камер уличного наблюдения в Выборге не сказать, что на каждом углу, но есть кое-где. Когда полиция стала поднимать записи, грабителя примитивно быстро узнали. Как оказалось, он приличное время мялся у входа в турфирму, а перед рывком делал вид, что говорит по телефону. На этом отрезке подозреваемый спешит с добычей прочь от места нападения:

Когда записи показали Галине, та заметила знакомые черты. Как она объяснила сотрудникам, у злодея была пританцовывающая походка и слегка дерганные движения. Так ей и стало понятно, что это бывший бойфренд ее же дочери. Возможно, поэтому парень и был осведомлен о привычном маршруте несостоявшейся тещи. Кстати, сегодня грабеж он оправдывает размолвкой.  

Бодро бегать по улицам Сергею несомненно помогло то, что он обладатель черного пояса по тхэквондо. Например, в 2008 году был в сборной от Ленинградской области на Чемпионате России и представлял выборгскую Федерацию этого вида спорта. Сергей Фролов тогда стал победителем в личном зачете по массоги (спаринг) и вышел на II место в командном по тулю (сочетание атакующих и защитных движений). Навыки-то, судя по фото, остались. 

1280x1024_P7XB1RnOeVz68mbs64hi-1.jpg printscreen личной страницы "ВКонтакте", vk.com

Сегодня он вроде работает инструктором в одном из спорткомплексов Петербурга, где и оканчивал институт физической культуры имени Петра Францевича Лесгафта. Семья небогатая, мать работает учительницей, а сестра собиралась поступать на службу в полицию. Впрочем, это не мешало ему позиционировать себя как человека обеспеченного. Как говорят, его спортивные успехи уже в прошлом, а с каждой работы, на которую он устраивался, его через несколько месяцев увольняли. К тому же, судя по базе судебных приставов, на нем висит 85 тысяч долга. Скорее всего, по потребительскому кредиту. 

Уголовного опыта у Сергея не было. Во всяком случае, зафиксированного судом. Но поступил он как истинный босяк. Когда куш уже грел карман, парень рванул в Минеральные Воды к товарищу. Судя по фотографиям, которые он выкладывал "ВКонтакте" во время своего турне, Сереге было весело. Там и друзья нашлись, и девушки, и виски. Белое пальто, кстати, оттуда же. 

Фото: printscreen личной страницы "ВКонтакте"

Так или иначе, когда оперативники встретили его в аэропорту, то в карманах у путешественника было всего около ста тысяч.
 
Хозяйка турфирмы Галина сказала много нелестного о нем, но если вкратце, то ее дочь перестала общаться с Сергеем в прошлом году. "Компания у них была, да распалась. Знаете как бывает, когда интересы разные у людей. Дочь у меня  экологическими проектами занимается, а этот вечно деньги искал, и наклонности у него стали нехорошие появляться". 

- А куртка у него была раньше дрянь, лет пять носил, - пригвоздила она, как судья, лиходея.

Виктор Смирнов,
47news