Индивидуальный предприниматель, в чьем автобусе погибло девять человек под Тихвином, регулярно заключал договора с госучреждениями на перевозку.

Как стало известно 47news, коммерсант из Вологды в последние пять лет регулярно заключал контракты с военным комиссариатом Вологодской области на перевозку граждан, призванных на военную службу. Так, в апреле — июле прошлого года предприниматель развозил призывников за 103 тысячи рублей. В 2016 году заключил два контракта на общую сумму 135 тысяч рублей на перевозку призывников из Вологды в Великий Устюг. А в 2015 году перевозил детей-сирот из "Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей".

Напомним, что 6 февраля около 6:20 утра в Тихвинском районе Ленинградской области на 443 километре автодороги "Вологда — Новая Ладога" водитель микроавтобуса "Форд Торнео" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком "Ивеко". Автобус вышел из Вологды в 00:15 ночи. Известно, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю Андрею из Вологды. Всего в парке у коммерсанта десять автомобилей. Разбившийся был 2008 года выпуска. Погибшему водителю было 40 лет. Личности пассажиров устанавливаются. Понятно также, что автобусы этого ИП ездили на Москву и Петербург. На месте были также найдены путевые листы из Череповца.