Коммерсант - организатор перевозок, в чьем автобусе погибло девять человек, заверил 47news, что на межрегиональных направлениях работает легально около десяти лет. У полиции есть в этом сомнения.

Как стало известно 47news, автобус, в котором рано утром 6 февраля погибло 9 человек, вышел из Вологды в 00:15 шестого февраля и направился в Петербург. Грузовик "Ивеко", соответственно, двигался навстречу.

Известно, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю Андрею из Вологды. Всего в парке у коммерсанта десять автомобилей. Разбившийся был 2008 года выпуска. Погибшему водителю было 40 лет. Личности пассажиров устанавливаются.

Понятно также, что автобусы этого ИП ездили на Москву и Петербург. На месте были также найдены путевые листы из Череповца.

По словам организатора перевозок Андрея, до которого удалось дозвониться 47news, он осуществляет заказные перевозки и работает на рынке около десяти лет. В разговоре он заверил, что занимается легальными перевозками.

- У вас есть разрешение на межрегиональные перевозки? - спросил 47news.

- Конечно, есть, - уверенно ответил.

Впрочем, собеседники 47news в дорожной полиции усомнились в том, что перевозчик легально осуществлял деятельность. "Информация будет тщательно проверяться", - отметили в районном отделе полиции.

Напомним, что 6 февраля около 6:20 утра в Тихвинском районе Ленинградской области на 423 километре автодороги "Тихвин - Новая Ладога" водитель микроавтобуса выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком "Ивеко".