Руководство клуба "Тосно" из Ленинградской области, игроки которого устроили демарш на сборах в Турции из-за долгов по зарплате, обещает выплатить деньги до конца февраля. При этом сообщается, что проблема решалась постоянно, а потому выпад футболистов для чиновников от спорта не совсем понятен.

Как сообщил 47news 4 февраля директор клуба "Тосно" Вячеслав Матюшенко, долги по зарплате перед игроками будут погашены до конца февраля, а касаются они периода ноября прошлого года. Порядок суммы задолженности Матюшенко называть отказался.  По его словам, проблема постоянно решалась.   

Директор клуба отказался также назвать причины, которые, с его точки зрения, привели к бойкоту игроков. "Игроки так решили, у них и спрашивайте. ...Почему я вам вообще должен что-то говорить? У меня по двадцать звонков в день", - как показалось, раздраженно ответил Матюшенко. На вопрос 47news, владеет ли он в принципе ситуацией в клубе, собеседник не ответил, а еще больше разволновался и бросил трубку.  

Напомним, что 2 февраля стало известно о коллективном письме игроков "Тосно" к руководству. В нем они потребовали выплатить им задолженность по зарплате. До этих пор игроки отказались выходить на поле. Таким образом, была сорвана встреча с курским "Авангардом", которая должна была пройти 3 февраля в Турции. Команды находятся там на сборах.

О том, когда и почему клуб лишился финансирования своего владельца и что будет с командой дальше, читайте в материале 47news "Клуб "Тосно" исполнил в Турции "Лебединое озеро" .