Директор "Водоканала" Саяд Алиев пообещал, что будет вечен, а сроки создания проекта будет переносить до бесконечности.
 
Как передает корреспондент 47news, в среду, 31 января, депутаты ЗакСа Ленобласти приняли в трех чтениях законопроект, регулирующий вопросы перераспределения полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения между органами государственной власти и органами местного самоуправления. Проще говоря, о появлении единого "Водоканала" на базе муниципальных унитарных предприятий.

Изначально планировалось, что он начнёт работу 1 января 2016 года, однако сроки создания четыре раза откладывались. Последние переходные полномочия гласили, что передача соответствующего имущества в части районов состоится не позднее 31 декабря 2017 года, а в другой части - не позднее 31 июля 2018 года.

Однако директор "Водоканала", а по совместительству депутат ЗакСа Саяд Алиев в пояснительной записке указал, что на пути к реализации цели возникли трудности имущественного характера, в том числе, связанные с оформлением большого объёма документации. В частности, не успевает по срокам проводиться работа по передаче муниципального имущества, налоговая служба выдает отказ в регистрации ввиду многочисленных ошибок при оформлении. Из-за этого предлагается продлить срок, в течение которого необходимо передать имущество, до 31 декабря 2018 года.

- Мы какой раз продлеваем срок-то? Может, сразу на год еще продлим? - спросил лидер фракции ЛДПР Андрей Лебедев.

- До бесконечности, - ответил Саяд Алиев.

Депутат Владимир Петров сказал, что Алиев будет не вечно возглавлять "Водоканал" и посоветовал преемнику передать дело с пожеланием не закончить его.

- Я вечен, - парировал Алиев.