Неожиданный подарок сделал неопознанный грузовик жителям поселка Токсово во Всеволожском районе Ленинградской области. Он сгрузил на дорогу гору поношенного и скрылся. Что делать с презентом, жители пока не знают, а в городской сети секонд-хендов авторства свалки не признают.

Куча ношенной обуви и одежды появилась 17 января между домами №79 и № №83 на улице Боровой в посёлке Токсово, сообщили 47news местные жители.

вещи2.jpg

вещи.jpg

Как рассказала 47news местная жительница Юлиана Плескевич, гору вещей перед своим домом она обнаружила вечером 17 января. "Днём к закоулку на Боровой приехал грузовик и просто сбросил предметы гардероба из контейнера" - рассказала Юлианна.

На вещах нашлись ценники сети магазинов секонд-хендов "Мегастиль". В основном в куче обувь, но есть и одежда.

"Пришлось собирать всё в пакеты, чтобы хоть как-то дорогу освободить. Проехать к дому было невозможно. Когда к нам на машинах приезжают друзья, мы даём им пару пакетов, чтобы выбросили их в контейнер", - рассказала 47news Плескевич.

По словам местного депутата Алексея Крылова, вопрос с ликвидацией несанкционированной свалки одежды может быть решен в администрации посёлка в понедельник 22 января.

Пока же ситуация осложняется тем, что в западной части Токсово после Нового года убрали контейнеры для сбора мусора. По словам местных жителей, администрация городского поселения настаивает на том, что здесь расположены частные, а не муниципальные дома. Жителям предлагают покупать специальные маркированные пакеты, в стоимость которых заложена услуга по вывозу мусора. Кстати, аналогичный механизм хотят применить и в Любани Тосненского района Ленобласти.

В водителе грузовика жители опознали приезжего, который не так давно обосновался в посёлке. Но найти его пока не удалось. При этом еще одна свалка из одежды была обнаружена у Кавголовского озера.

В "Мегастиле" 47news заявили, что к одежде отношения не имеют. "У нас точно ничего на свалки не идет. А каждая тряпочка в случае чего утилизируется", - сообщили 47news по телефону горячей линии компании.