Приговор священнику Глебу Грозовскому, обвиняемому в педофилии, начнут оглашать в ближайшее время в Приозерском городском суде Ленинградской области.

Как передает корреспондент 47news, около 9:30 семнадцатого января в Приозерский городской суд конвой доставил священника Глебва Грозовского. Сегодня судья Людмила Яшина должна огласить приговор.

Видео: 47news

Уголовное дело ушло в суд летом 2017 года, а расследуется с 2013-го.

Напомним, что 10 января закончилось предпоследнее заседание приозерского городского суда по этому делу, продлившееся без малого восемь часов. Священнослужитель обвиняется по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) в отношении трех девочек. Потерпевшие - несовершеннолетние, поэтому судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Напомним, что по версии следствия, летом 2009 года в православном детском лагере на острове Коневец Грозовский совершил в отношении малолетней девочки "действия сексуального характера с особым цинизмом, используя беспомощное состояние потерпевшей в силу возраста". Еще один эпизод, предъявленный Грозовскому, датирован июнем 2013 года и произошел в православном лагере на греческом острове Кос в апартаментах, где проживали две девочки 2001 года рождения и 2004 года рождения.