В управляющей компании ГУЖФ, принадлежащей Минобороны, не согласны с жителями Каменки, которые жалуются на неубранные дороги и переполненные баки с мусором. О том, что все в порядке, заверяют и в другой компании военных - "ЦЖКУ". А министерство Сергея Шойгу хранит молчание - пресс-секретаря министра волнует только то, что 47news позвонил ему на мобильный.

Управляющая компания Минобороны ГУЖФ 30 декабря отреагировала на новость о том, что в военном поселке Каменка не чистят дороги и не вывозят мусор. Как сообщили в пресс-службе ГУЖФ, свои обязательства компания выполняет в полной мере.

Напомним, что 29 декабря жители поселка Каменка в Выборгском районе Ленобласти возмутились жутким состоянием дорог и тем, что их убирают военнослужащие с ломами. Озадачило жителей и отсутствие техники и завалы мусора. "На должностях дворников стоят реальные люди, которые получают деньги. А уборку за них в городке, делают военнослужащие" - возмущался один из читателей. "Впереди десять дней праздников, мы же утонем в мусоре", - рисовали мрачные перспективы жены контрактников и офицеров.

2.jpg

5.jpg

Как сообщили в ГУЖФ, в поселке Каменка работает четыре штатных дворника на 14 обслуживаемых домов, а уборка придомовой территории и общедомового имущества осуществляется ежедневно по графику. "Вывоз мусора с контейнерных площадок также происходит строго по графику. В настоящее время навалов мусора не зафиксировано", - заверили в компании, добавив, что уборка межквартальных дорог и проездов не входит в зону ответственности ГУЖФ.

По данным компании, ГУЖФ проводит работы по текущему ремонту подъездов и входных групп 14 многоквартирных домов в Каменке. По состоянию на 30 декабря ведутся ремонтные работы в подъездах домов №79, № 66 и №68. Также начаты работы по ремонту кровель домов № 67 и №68.

В компании Минобороны ФГБУ "ЦЖКУ", которая с 1 ноября обслуживает большинство домов в Каменке, накануне сообщали, что обслуживание домов и вывоз мусора происходит по графику. Напомним, что, не успев приступить к работе, в "ЦЖКУ" обиделись на публикацию 47news об аварийном отключении котельных. Таким незамысловатым образом военные отреагировали на обеспокоенность Владимира Путина состоянием военных городков, которое он выразил после вопроса 47news на ежегодной пресс-конференции.

В Минобороны и штабе Западного военного округа хранят молчание по поводу уборки межквартальных дорог. Но, по данным 47news, командир 138-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады Алексей Колесников получил много нелестных звонков от командования округом за то, что выделил бойцов для уборки дорог. Якобы, теперь ни одного бойца он на благоустройство не отправит. Кто должен чистить дороги, остается до сих пор неясным.

Отметим, что руководитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России Игорь Конашенков не смог выслушать вопрос 47news. Офицер распереживался и стал взволнованно спрашивать, откуда у нас номер его мобильного телефона, после чего бросил трубку и больше ее не снимал.

47news просит неравнодушных читателей сообщать о коммунальных происшествиях в военных городках. Это может быть остановка котельной, прорыв трубы, низкая температура в квартире, отсутствие воды и электричества, неубранные улицы, а также все прочие сомнительные радости ЖКХ в исполнении Минобороны. Пишите, что, где и когда произошло, на телефон редакции 8-911-718-77-77.

Посредством WhatsApp, Telegram и Viber на этот же телефон вы можете прислать фотографии и короткие видео. Конфиденциальность гарантируется.