Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко наградил силовиков, которые два месяца искали подозреваемого в убийстве 10-летнего Руслана Королева из Отрадного.

Среди них сотрудники уголовного розыска и следователи СК Ленобласти. 

фото 47news

Напомним, что Руслан Королев пропал 28 октября. В 13:26 школьник сел на электричку, которая идет от одной станции "Пелла" в Отрадном до другой – "Ивановская".

Почти за два месяца со дня пропажи ребенка была проведена колоссальная работа - сотрудники полиции проверили все подвалы, чердаки, канавы, люки, обследовали вручную и тепловизорами прилегающий к Отрадному лес. Были опрошены почти все местные жители, ранее судимые — особо тщательно. В поиске были задействованы волонтеры и мощности специальных технических служб ГУ МВД и регионального ФСБ.

К установлению подозреваемого привел просмотр сотен часов видео, изъятых со всех камер видеонаблюдения в Отрадном.

35-летний Александр Георгиевский был задержан вечером 20 декабря и стал давать показания.

Он пять раз был судим, но реальные сроки отбывал всего два раза. Между тем, в его послужном списке — убийство и насильственные действия сексуального характера.

По версии Следственного комитета Ленобласти, Георгиевский познакомился с Русланом на железнодорожной станции и привел в квартиру в городе Отрадное. Там он стал пить и приставать к ребенку. Получив отказ, задушил, расчленил тело мальчика, а останки спрятал в разных местах.