Сотрудники двух крупнейших торговых центров Ленинградской области - "Мега-Дыбенко" и "Мега-Парнас" - после теракта в петербургском магазине "Перекресток" призваны внимательнее относиться к вещам, оставленным без присмотра.

Как сообщили 47news в пресс-службе владельца торговых центров - компании "Икеа", никаких особых мер в магазинах в связи со случившимся предприниматься не будет. "Мы проконсультировались с правоохранительными органами, но никаких отдельных рекомендаций не получили. Тем не менее, наши сотрудники проинструктированы обращать пристальное внимание на оставленные без присмотра вещи",  - отметили в пресс-службе.

Вечером 27 декабря в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Петербурге прогремел взрыв. Самодельное взрывное устройство мощностью 200 гр в тротиловом эквиваленте было заложено в ячейку камеры хранения. Момент закладки попал на видео. От взрыва пострадали 13 человек. Было возбуждено уголовное дело по "покушению на убийство нескольких лиц общеопасным способом". Утром 28 декабря президент Владимир Путин назвал ЧП терактом.

Отметим, что в магазинах "Перекресток" на происшествие отреагировали кардинально - по данным "Фонтанки", все камеры хранения в торговых точках будут демонтированы.