При взрыве в магазине Петербурга пострадали в общей сложности 13 человек, пять пострадавших остаются в больницах в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии. Как передаёт РИА Новости, об этом сообщила в четверг вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина.

"По состоянию на 8:00 28 декабря общее количество пострадавших при взрыве в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте: 13 человек. Из них от госпитализации отказались: 5 пострадавших. Остаются в стационарах: средней тяжести — 5, в удовлетворительной —3", — написала Митянина в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, в среду вечером в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Петербурге произошел взрыв. СК РФ сообщил, что, по предварительным данным, причиной взрыва стало устройство, начиненное поражающими элементами, эквивалентное по мощности 200 граммам тротила. По факту взрыва возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом.

А минувшей ночью стали известны приметы подозреваемого в подрыве супермаркета "Перекресток". Молодой человек пришел под видом покупателя и оставил рюкзак в камере хранения