Подозреваемого в убийстве 10-летнего Руслана Королева 35-летнего Александра Георгиевского доставили в Приморский районный суд, где должны избрать меру пресечения, передает корреспонтент 47news.

Заседание проходит в закрытом режиме. Об этом решении журналистам сообщила не сама судья Екатерина Калугина, а один из полицейских, преградивший доступ прессы в зал. Георгиевский накрыл голову капюшоном. На банальный вопрос одного из журналистов, зачем вы убили мальчика, он не отреагировал.

Напомним, подозреваемый в убийстве ребенка Александр Георгиевский был задержан 20 декабря и стал давать показания.

Десятилетний Руслан Королев пропал в Отрадном 28 октября. В 13:26 школьник сел на электричку, которая идет от одной станции в Отрадном -  Пелла до другой – Ивановская.

Стало также известно, под каким предлогом подозреваемый заманил ребенка в квартиру после того, как познакомился с ним на станции Ивановская. Выяснилось, что он предложил мальчику поесть. После убийства ныне задержанный расправился с телом ребенка в ванной.

По информации 47news, Александр Георгиевский указал места, где спрятал останки мальчика. Их нашли в полиэтиленовых пакетах на пустыре рядом с рынком "Юнона" на улице Маршала Казакова и рядом с прудом в самом начале Петергофского шоссе. Ранее на окраине Отрадного была обнаружена голова ребенка.