Подозреваемый в убийстве 10-летнего Руслана Королева указал место, где спрятал часть останков загубленного ребенка. Следственные действия прошли на окраине города Отрадное в Кировском районе Ленобласти.

По предварительным данным, около 10 часов утра 21 декабря на берегу Невы в канализационном люке неподалеку от улицы Победы была найдена часть останков десятилетнего Руслана Королева, пропавшего в конце октября. 

Собеседники 47news в следствии сквозь зубы и без подробностей говорят о том, что найдена голова. Место находится в трехстах метрах от многоквартирного дома на Никольском шоссе в Отрадном, в котором, предположительно, произошло убийство. 

Напомним, подозреваемый в убийстве 35-летний Александр Георгиевский был задержан накануне вечером и стал давать показания.

Десятилетний Руслан Королев пропал в Отрадном 28 октября. В 13:26 школьник сел на электричку, которая идет от одной станции "Пелла" в Отрадном до другой – "Ивановская". С тех пор о его местонахождении ничего не было известно.

Почти за два месяца со дня пропажи ребенка была проведена колоссальная работа - сотрудники полиции проверили все подвалы, чердаки, канавы, люки, обследовали вручную и тепловизорами прилегающий к Отрадному лес. Были опрошены почти все местные жители, ранее судимые — особо тщательно. В поиске были задействованы волонтеры и мощности специальных технических служб ГУ МВД и регионального ФСБ.

К установлению подозреваемого привел просмотр сотен часов видео, изъятых со всех камер видеонаблюдения в Отрадном.

Александр Георгиевский пять раз был судим, но реальные сроки отбывал всего два раза. Между тем, в его послужном списке — убийство и насильственные действия сексуального характера.

По версии Следственного комитета Ленобласти, мужчина познакомился с Русланом на железнодорожной станции и привел в квартиру в городе Отрадное. Там он стал пить и приставать к ребенку. Получив отказ, задушил потерпевшего, расчленил его тело, а останки спрятал в разных местах.

Отметим, что следствие полагает, что задержанный может быть причастен и к пропаже другого жителя Отрадного — шестилетнего Паши Костюнина. Это произошло в 2011 году.