Тосненский суд восстановил в должности директора дорожно-ремонтного строительного управления по Тосненскому району Ленобласти Игоря Чеха. А Юрию Запалатскому мил даже китаец. 47news предполагает, что в ближайшее время конфликтующим сторонам будет не до дорог. 

Как стало известно 47news, решение было принято судом 19 декабря. К своим должностным обязанностям Чех должен приступить 25 декабря. Напомним, что в конце августа нынешнего года в ДРСУ поменялся руководитель, им стал Дмитрий Сазонович. Уход Чеха сопровождался скандалами на уровне председателя комитета по дорожному хозяйству Юрия Запалатского. 

Как выяснилось, Запалатский уже в курсе решения. "Будем, конечно, обжаловать. Но на время тяжб будем работать с ним. Мне, по большому счету, хоть чех, хоть китаец, главное, чтобы работа не останавливалась. А её много: то снег, то лед", - прокомментировал чиновник, добавив, кстати, что документы за период руководства компанией Чехом уже переданы в экономическую полицию. 

Директор Тосненского ДРСУ Игорь Чех заочно парировал в разговоре с 47news: "Я же им говорил, что восстановлю своё честное имя. Но возвращаться на работу даже как-то боязно. Ведь за время моего отстранения они уже сделали предприятию дебиторскую задолженность в 25 миллионов рублей". 

По мнению 47news, при такой негативной диспозиции о дорогах в Тосненском районе Ленобласти можно в ближайшее время забыть.