На территории двух земельных участков в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области незаконно складировали отходы.

Областной комитет госэконадзора провел обследование территории, указанной в обращении активистов МОО "Зеленый Фронт", и зафиксировал места несанкционированного размещения отходов производства и потребления. Виновников в сбросе отходов установить не удалось, однако в ведомстве выяснили, что один из участков отнесен к землям сельскохозяйственного назначения и его собственником является ООО "Племенной завод "Бугры". Для принятия мер информация была направлена в управление Россельхознадзора.

Бугры1.jpg МОО "Зеленый фронт"

Комитетом также рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении "Племенного завода "Бугры", а также подрядной организации, производившей работы на указанном участке.

Бугры2.jpg МОО "Зеленый фронт"

"В октябре в посёлке Бугры нами была выявлена захламленная мусором площадка для перегруза отходов. На участке находились бульдозеры и грузовые машины, заполненные мусором пухто. Мы надеемся, что собственник приведет территорию в порядок",- сообщил 47news председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов.

Напомним, незадолго до этого на территории Бугровского сельского поселения комитетом, совместно с управлением Россельхознадзора, был также проведен совместный осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенный западнее деревне Мистолово. Там активисты ранее выявили признаки несанкционированного  размещения  отходов.

Мистолово.jpg МОО "Зеленый фронт"

В ходе осмотра территории испытательной лабораторией ЛОГКУ "Леноблэкоконтроль" произведен отбор проб грунта и произведены маркшейдерско-геодезические работы, материалы которых направлены в Россельхознадзор для принятия мер в рамках полномочий.

 

При поддержке компании "Орион СПб".