Отсутствие освещения на Дороге Жизни во Всеволожском районе Ленобласти вызвано действиями застройщика ЖК "Северный Вальс" - компании "Петрострой".

Как сообщили 47news в ответственном за региональные трассы ГКУ "Ленавтодор", обнаружено место обрыва двух силовых кабелей, питающих электричеством освещение на Дороге Жизни - на седьмом километре трассы коммуникации были повреждены экскаватором, прокладывающим траншею для нужд строительной компании "Петрострой", возводящей жилой комплекс "Северный Вальс".

По информации Всеволожского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ), отвечающего за содержание региональной дороги "Санкт-Петербург–Морье" (Дорога Жизни), на месте начаты ремонтно-восстановительные работы, строители готовы оказать дорожникам помощь в предоставлении техники и материалов.

Ранее 47news писал о том, что освещение на Дороге Жизни отсутствовало пять суток. Напомним, что в понедельник светофоры на дороге были запитаны дорожниками по резервной схеме, как и электрическое освещение с шестого по восьмой километр. Завершение ремонтных работ позволит восстановить освещение со второго по шестой километр.

Видео: ГКУ Ленавтодор

В компании "Петрострой" пообещали полностью ликвидировать последствия аварии до конца сегодняшнего светового дня.

"В настоящий момент мы окопали место разрыва и устанавливаем на кабеле соединительную муфту. Работаем совместно с Всеволожским ДРСУ. Все закончим сегодня", - пообещал прораб компании Игорь Сайдук.