Из Петербурга во Всеволожск автомобилисты и пассажиры автобусов который день добираются домой по обесточенной дороге. Дорожники просят подождать еще пару дней.   

Возмущенные автомобилисты присылают фотографии своих ночных поездок по Дороге Жизни. Судя по ним, единственным источником света на трассе являются габаритные огни машин. Особенно непросто дается автомобилистам участок от Рябовского шоссе до Приютинской улицы. Вдоль этого отрезка Дороги Жизни расположена лесополоса.

1.jpg

"На участке между Рябовским шоссе и Приютинской улицей по-прежнему нет света. Реально опасно", - рассказал читатель Алексей.

"Ни зги не видно, голову на дорогу поднимать боюсь", - отметил другой читатель, передвигающийся с водителем.

  2.jpg

Между тем, в "Ленавтодоре" 47news сообщили, что на всей протяженности Дороги Жизни светофорные посты на перекрестках получили напряжение. Восстановлено освещение с шестого по восьмой километр - здесь светильники запитаны по резервной линии. Работы по восстановлению освещения со второго по шестой километр продолжаются. Предварительная причина погружения трассы во тьму - обрыв кабеля. Поиски места обрыва ведутся Всеволожским ДРСУ. "Ремонт планируется завершить в течение двух дней", - сообщили в "Ленавтодоре". 

Напомним, что авария на сетях, после которой пятикилометровый участок Дороги Жизни оказался без света, произошла 1 декабря в 15:50. Свои впечатления от проезда по трассе автомобилисты описывали примерно так же, как и сегодня: "Ничего не видно" и "Жуть".