Три девятиклассника, подозреваемых в убийстве, отправились в камеру в Тихвинском районе Ленобласти. Один из них своим девизом в соцсети выбрал: "Можно все, главное не спалиться".   

Как стало известно 47news, 5 декабря в Тихвине на двое суток по 91 статье УПК задержаны трое девятиклассников, подозреваемых в убийстве 38-летнего жителя Тихвина. В ближайшее время будет принято решение об избрании меры пресечения несовершеннолетним. Ранее возбужденное Следственным комитетом Ленобласти уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), было переквалифицировано на часть 2 той же статьи - убийство группой лиц.

Стало также известно, что убийство произошло около двух часов ночи 17 ноября в заброшенном доме на территории деревни Фишева Гора под Тихвином. Как ранее сообщалось, мужчина был зарублен топором. Следствие также предполагает, что с одним из подростков у ныне убитого была сексуальная связь еще с 2016 года. Дом, в котором произошло убийство, принадлежит бабушке этого школьника.   

Отметим, что на странице в соцсети "ВКонтакте" одного из задержанных в статусе значится: "Можно все, главное не спалиться", а у другого - "Не надо быть правильным, надо быть настоящим". Все они числятся друг у друга в друзьях.

Напомним, что сотрудники уголовного розыска задержали трех учеников одной из школ Тихвина 4 декабря. На подростков полицейские вышли после того, как об исчезновении 38-летнего жителя Тихвина 21 ноября заявила его мать. Через несколько дней было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В его рамках, оперативники провели осмотр квартиры пропавшего и заглянули в его компьютер. На жестком диске были обнаружены изображения несовершеннолетних.

Про погибшего известно, что он не судим, работал, предположительно, в "Ростелекоме", а рост его составлял почти два метра.