Стали известны подробности расправы над жителем Тихвинского района Ленинградской области. В преступлении принимали участие трое школьников. После того как подростки закопали тело и сожгли улики, они наведались к убитому домой.

По уточненным данным, 4 декабря по подозрению в убийстве 38-летнего жителя Тихвина сотрудниками уголовного розыска были задержаны трое девятиклассников одной из школ города. Напомним, что ранее было известно о задержании одного из них - 15-летнего тихвинца, живущего с бабушкой.

Об исчезновении мужчины 21 ноября в полицию заявила мать. Через несколько дней было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Оперативники провели осмотр квартиры пропавшего и заглянули в его компьютер. В нем были обнаружены изображения несовершеннолетних.

Как сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти, пока установлено, что подростки сначала избили мужчину.

"После этого 15-летний юноша топором нанес ему удары по голове и шее. Затем подозреваемые вынесли тело на соседний участок и закопали, а улики попытались сжечь. Кроме того, подростки проникли в квартиру погибшего и украли деньги. На данный момент несовершеннолетние задержаны", - рассказали в ведомстве, добавив, что следователем назначены судебные экспертизы, подозреваемые допрошены и решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Напомним, что по предварительным данным, между подростком, который наносил удары, и жертвой ранее была сексуальная связь. В СК подозреваемый путано пояснял, что взрослый друг повел себя странно и вызвал этим воспоминания о неких обидах.

Про погибшего известно, что он не судим, работал, предположительно, в "Ростелекоме", а рост его был почти два метра.